Даниил Тюфанов СДЮСШОР Зенит

Личные данные

Дата рожденияВозрастГражданствоРостВесАмплуаСайт
07.01.2000 11 лет Россия 160 см 43 кг центральный защитник >>>

Даниил Тюфанов – коренной петербуржец. Родился 7 января 2000 года в Санкт-Петербурге. С рождения из всех игрушек его больше всего привлекал мячик. Как только Даниил встал на ноги и начал самостоятельно ходить, мяч и ребенок стали неразлучны. В 6 лет родители отвели Даниила в футбольную школу "Красный треугольник", откуда через год за хорошие игровые качества был направлен тренером на сдачу нормативов для поступления в СДЮШОР "Зенит".

С ноября 2007 года Даниил занимается в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по футболу "Зенит" города Санкт-Петербурга. Сначала Даниилу отводилась роль запасного игрока, однако со временем он смог доказать свое право выходить на поле в стартовом составе – с 2008-го года Даниил становится основным игроком команды и принимает участие в Международном Фестивале Детского футбола Junior Footballer-2008, который проходил в Санкт-Петербурге с 2 по 4 июня 2008 года. На турнире он забивает 3 гола.

Сегодня Даниил Тюфанов – основной игрок ФК «Зенит-2000», Серебряный призер и обладатель кубка турнира "Весна-2009", Серебренный призер и обладатель кубка турнира "Балтийская осень-2009", Бронзовый призер и обладатель кубка турнира "Нева", обладатель кубка и золотой медали турнира "Новый год в ДСИ "Зенит", Серебрянный призер I международного турнира "Балтийская весна 2010, Бронзовый призер II международного турнира "Балтийская осень 2010", Обладатель приза Г.И.ВЬЮНА, Серебрянный призер турнира по футболу "Мемориал Бубукина 2011", Бронзовый призер II международного турнира "Балтийская весна 2011".

Первый тренер, Костыгов Валентин Александрович, отозвался об игровых качествах Даниила так : «Даниил креативен и напорист в атаке, цепок в обороне. Также он может расположиться ближе к форвардам, связав середину поля и атаку».

Личные достижения

Даниилу присвоен 2 юношеский разряд по плаванию
(выполнил норматив на дистанции 100 метров на спине)

Новости и статьи

Копирайт © 2009-2010, Футбольная Команда "Зенит-2000". Все права защищены.